Заказ аренды, консультация

Договор оферта об оказании услуг по предоставлению автотранспорта, строительной техники и механизмов

 

Дата размещения:  «14» декабря 2021 год

Общество с ограниченной ответственностью «Быстрые Решения», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице генерального директора Комиссарова Евгения Владимировича, действующего на основании Устава, с одной стороны и лицо осуществившее акцепт данной оферты посредством оплаты счёта, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является возмездное оказание Исполнителем услуг с использованием Специальной Техники (далее Техники) по заявке Заказчика. Наименование Услуг, перечень и количество единиц Техники, а также стоимость Услуг и стоимость доставки техники до объекта согласуются Сторонами в Заявке, которая является неотъемлемой частью Договора.
1.2. Оказание услуг осуществляется Исполнителем на основании заявок Заказчика. Заявки согласуются Сторонами в письменной или электронной форме.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Обязанности Исполнителя
2.1.1. Обеспечить подачу исправной Техники на объект Заказчика в сроки, указанные в Заявке.
2.1.2.   Предоставить оператора для каждой единицы Техники, обладающего необходимыми знаниями и квалификацией для управления Техникой. Оператор  является уполномоченным представителем Исполнителя для подписания рапорта учета рабочего времени (иных документов, подтверждающих фактический объем оказанных услуг).
2.1.3.   Обеспечить безопасную эксплуатацию Техники в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, проводить текущий и капитальный ремонт, предоставлять в необходимых количествах горюче-смазочные и иные расходные материалы.
2.1.4.   В случае поломки Техники устранить ее в течение 24 (двадцати четырех) часов, а при невозможности устранения – произвести замену Техники в течение 72 (семидесяти двух) часов.

2.2. Права Исполнителя
2.2.1. Приостановить эксплуатацию Техники в целях проведения регламентных работ по ее техническому обслуживанию.
2.2.2. Приостановить эксплуатацию Техники в случае возникновения просроченной задолженности Заказчика по оплате услуг по настоящему Договору, а также снять с себя обязательства, предусмотренные п. 2.1 настоящего Договора до полного расчета с Исполнителем.
2.2.3. Исполнитель вправе привлекать третьих лиц к выполнению обязанностей по оказанию Услуг.

2.3. Обязанности заказчика
2.3.1. Произвести все согласования на проведение работ, выполняемых Техникой Исполнителя, в государственных, муниципальных и прочих профильных разрешительных органах, и таким образом единолично нести ответственность за возможные повреждения соответствующих коммуникаций (имущества) Техникой Исполнителя.

2.3.2. Назначить сотрудника, ответственного за эксплуатацию Техники, который уполномочен давать распоряжения Оператору, для каждой единицы Техники, по организации работ на объекте, а также должен ежедневно заверять своей подписью и штампом в рапорте учета рабочего времени (иных документах, подтверждающих фактический объем оказанных услуг) количество отработанных мaшинo-часов

2.3.3. Произвести инструктаж Оператора для каждой единицы Техники, по особенностям производства работ на объекте. Обеспечить соблюдение правил безопасности труда при производстве работ на объекте. Обеспечить на объекте безопасные условия работы Техники.

2.3.4. Обеспечивать удобный и свободный проезд Спецтехники к объекту. Иметь устройства для освещения рабочих мест и подъездных путей к ним при работе в вечернее и ночное время.
На месте работ обеспечить условия в соответствии с техникой безопасности.

2.3.5.   Нести материальную ответственность за сохранность Техники находящейся на объекте Заказчика в нерабочее время. В случае ее хищения, расхищения, возгорания, разукомплектования, повреждения по вине Заказчика, возмещать стоимость восстановительного ремонта, а также оплачивать время простоя.

2.3.6. Обеспечивать своевременное и надлежащее оформление в установленном порядке первичных бухгалтерских документов, а также рапортов учета рабочего времени (иных документах, подтверждающих фактический объем оказанных услуг).

2.3.7. Подписать Акт выполненных Работ в течение 3-х дней с момента предоставления Акта выполненных работ Исполнителем. В случае отказа Заказчиком подписать Акт выполненных Работ, в срок не позднее 3-х рабочих дней Заказчик направляет мотивированный отказ Исполнителю. По истечении данного срока, при отсутствии мотивированного отказа Заказчика, выполненные Работы считаются принятыми в полном объеме без замечаний.

2.3.8. Своевременно производить оплату за оказанные Исполнителем услуги по настоящему Договору в порядке, установленном настоящим Договором и Заявкой к нему.

2.4. Права Заказчика

2.4.1. Контролировать исполнение обязательств Исполнителем по настоящему Договору.

2.4.2. В случае поломки Техники требовать с Исполнителя ремонта в течение 24 (двадцати четырех) часов, а при невозможности ремонта –  замены Техники в течение 72 (семидесяти двух) часов. В случае, если ремонт и замена не устраивают Заказчика, он вправе требовать возврата оплаты за неотработанные часы.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Учет рабочего времени Техники осуществляется в мaшино-часах и мaшино-сменах. Мaшино-час соответствует нормальной работе Техники в течение 1 (одного) часа суток. Мaшино-смена равна 8 (восьми) мaшино-часам и включает 7 (семь) часов работы Техники плюс 1 (один) час на ее подачу

3.2. Началом аренды считается время подачи Спецтехники на объект. Продолжительность использования аренды непрерывна за исключением случаев простоя Спецтехники по вине Исполнителя.

3.3. Учет работы строительной техники производится на основании рапортов  путевых листов (по форме ЭСМ-2 или иной другой форме, с обязательным указанием наименования организаций, лиц подписывающих документ, места проведения работ, времени начала проведения и окончания работ, марки и госномера техники), актов оказанных услуг, оформляемых Исполнителем и подписанных Заказчиком.

3.4. Стоимость услуг Исполнителя устанавливается Сторонами в Заявке к настоящему Договору.

3.5. Оплата за услуги по настоящему Договору производится Заказчиком в форме предоплаты в размере 100% (сто процентов) в течение 3 (трех) рабочих дней с момента выставления счета Исполнителем путем перечисления денежных средств в полном объеме на расчетный счет Исполнителя.

3.6. Обязательства Заказчика по оплате считаются выполненными с момента поступления денежных средств на счет Исполнителя.

4. Ответственность сторон

4.1       За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по-настоящему Договopу Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2.      При нарушении Заказчиком срока оплаты, предусмотренного п. 3.5 настоящего Договора Исполнитель имеет право начислить пени в размере 0,5% (ноль целых пять десятых процента) от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Реализация права Исполнителя, предусмотренного настоящим пунктом, не исключает одновременной реализации права Исполнителя, предусмотренного п. 2.2.2 настоящего Договора.

4.3.      В случае простоя Техники по вине Заказчика, время простоя оплачивается им в полном объеме в соответствии с ценами указанными в Заявке к настоящему Договору.

4.4.      Ремонт Техники, поврежденной по вине Заказчика, оплачивается Заказчиком в двухнедельный срок со дня выставления ему счета Исполнителем на сумму, определенную исходя из результатов независимой экспертизы, с включением в нее всех расходов по восстановлению Техники и прочих убытков.

4.5.      При полной утрате или повреждении Техники по вине Заказчика, при котором её дальнейшее использование по назначению невозможно, Заказчик полностью возмещает коммерческую стоимость Техники, включая все расходы, связанные с приобретением, доставкой и вводом ее в эксплуатацию.

4.6.      В случае если Исполнитель не обеспечил прибытие Техники на объект Заказчика, указанный в согласованной сторонами заявке, в течение согласованной машино-смены, то Заказчик вправе потребовать от Исполнителя возврата оплаченной стоимости услуг или получить услугу в одной следующей машино-смене без их оплаты.

4.7. Заказчик несет ответственность перед Исполнителем за правильное оформление, своевременное отражение и предоставление счет-фактуры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В случае, если налоговым органом будет установлен факт неотражения и (или) несвоевременного отражения Исполнителем соответствующей счет-фактуры в декларации по налогу на добавленную стоимость, то Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком в размере сумм налога, непринятого налоговым органом у Заказчика ??? к вычету в соответствии со статьей 171 НК РФ, в т.ч. сумм налоговых санкций, начисленных в результате такого нарушения.

Документами, подтверждающими факт неуплаты налогов, сборов, пеней и штрафов Исполнителем, считаются документы:

  • выдержка из книги продаж,
  • копия налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость с суммой начисленного налога, соответствующей итоговой строке книги продаж;
  • подтверждение представления данной декларации в налоговый орган;
  • копии платежных поручений, подтверждающих полную и своевременную уплату налога на добавленную стоимость;
  • справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, утвержденная Приказом ФНС России от 05.06.2015 № ММВ-7-17/227@;
  • справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, утвержденная Приказом ФНС России от 21.07.2014 № ММВ-7-8/378@;
  • письменное заверение об отсутствии установленных в отношении Арендодателя нарушений законодательства о налогах и сборах и мер ответственности за данные нарушения, в том числе находящихся на стадии досудебного или судебного обжалования доначисления налогов, сборов, пеней или штрафов, а также информация, полученная из общедоступных источников, в том числе сведения, публикуемые на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в виде фотографии экрана.

4.8. Стороны гарантируют, что лица, подписавшие Сменные рапорта, Товарно-транспортные накладные (ТТН), УПД (Универсальный Передаточный Документ), Акты оказания услуг (Акт) , Акты сверки взаимных расчетов (Акт сверки), реестры со стороны Заказчика и Исполнителя, имеют полномочия и права подписывать документы соответствии с должностными обязанностями и иными распоряжениями Сторон, и какие-либо ссылки на отсутствие прав и полномочий, полное или частичное, от любой из сторон, возникающее после подписания УПД, ТТН, Акта, Акта сверки, реестры не являются основанием для неисполнения обязательств по договору полностью, или в какой-либо части.

5.         Конфиденциальность

5.1       Вся предоставляемая Сторонами друг другу техническая, финансовая и иная информация, связанная с заключением и исполнением настоящего Договора, считается конфиденциальной.

5.2.      Стороны принимают все необходимые и разумные меры для предотвращения разглашения полученной информации третьим лицам. Стороны вправе раскрывать такую информацию третьим лицам в случае привлечения их к деятельности, требующей знания такой информации, только в том объеме, который необходим для реализации целей настоящего Договора и только в случае достижения соответствующей договоренности между Сторонами.

5.3.      Ограничения относительно разглашения информации не относятся к общедоступной информации или информации, подлежащей представлению в компетентные государственные органы по их письменному запросу в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

6.         Обстоятельства, освобождающие от ответственности

6.1       Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К таким событиям чрезвычайного характера относятся: пожар, наводнение и иные явления природы, военные действия, массовые беспорядки, акты органов власти и управления РФ.

6.2.      При наступлении указанных в п. 6.1 настоящего Договора обстоятельств Сторона, влияние на деятельность, которой такие обстоятельства оказали, должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору и срок исполнения обязательств.

6.3.      По прекращении указанных в п. 6.1 настоящего Договора обстоятельств Сторона, влияние на деятельность, которой такие обстоятельства оказали, должна без промедления известить об этом другую Сторону в письменном виде. В извещении должен быть указан срок, в который предполагается исполнить обязательство по настоящему Договору.

6.4.      В случаях, предусмотренных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства и их последствия.

6.5.      В случаях, когда указанные в п. 6.1 настоящего Договора обстоятельства и их последствия продолжают действовать более одного месяца или при наступлении таких обстоятельств, становится ясно, что они и их последствия будут действовать более этого срока, любая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договор, предупредив об этом письменно другую Сторону за две недели до даты расторжения Договора. При этом ни одна из Сторон не вправе требовать возмещения каких-либо убытков, понесенных ею в связи с настоящим Договором.

7.         Разрешение споров

7.1       Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, будут по возможности решаться путем переговоров между Сторонами.

7.2       Каждая Сторона обязана рассматривать заявленную претензию другой Стороны и уведомить заявителя об удовлетворении или обоснованном отклонении претензии в течение 10 (десяти) календарных дней со дня ее получения.

7.3       В случае, если возникшие споры и разногласия не могут быть решены путем переговоров, они подлежат разрешению в Арбитражном суде по местонахождению Истца

8.         Срок действия договора

8.1.      Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует в течение 1 (одного) года. В любом случае обязательства Сторон по настоящему Договору должны быть исполнены надлежащим образом и в полном объеме, и таким образом настоящий Договор не может считаться оконченным до выполнения Сторонами своих обязательств.

8.2.      Условия досрочного расторжения настоящего Договора:

8.2.1.   Настоящий Договор может быть расторгнут в любой момент по письменному соглашению Сторон;

8.2.2.   Настоящий Договор может быть расторгнут по инициативе любой из Сторон при условии направления другой Стороне письменного уведомления о намерении расторгнуть настоящий договор за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения настоящего договора и исполнения всех обязательств, возникших у любой из Сторон до этого момента.

8.3.      Если ни одна из Сторон за 30 (тридцать) календарных дней до истечения срока настоящего Договора письменно не уведомит другую Сторону о намерении прекратить настоящий Договор или продлить его на других условиях, настоящий договор считается пролонгированным на 1 (один) год на тех же условиях с дальнейшей пролонгацией в том же порядке.

9.         Прочие положения

9.1       Настоящий договор заключен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, – по одному для каждой из Сторон и вступает в силу с даты его подписания. Все приложения к настоящему договору составляют его неотъемлемую часть.

9.2.      Любые дополнения и изменения к настоящему Договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежащим образом уполномоченными на, то представителями Сторон.

9.3.      Стороны договорились, что совершением любых документов в письменной форме в том числе признается их обмен в порядке, предусмотренном пп.9.4-9.5 настоящего Договора.

9.4.      Стороны договорились, что настоящий Договор, а также иные связанные с исполнением настоящего Договора документы и/или переписка, в том числе переданные другой Стороне посредством электронной, факсимильной или иной связи, имеют юридическую силу оригиналов таких документов и/или переписки. Скан-копия документа, переданная другой стороне посредством электронной почты на электронный адрес или сообщением в мессенджер Стороны, предусмотренный настоящим Договором, также имеет юридическую силу оригинала такого документа.

9.5.      Сторона, направившая другой Стороне документ в порядке, предусмотренном п. 9.4 настоящего Договора, обязана в течение двух недель направить оригинал такого документа другой Стороне. Неисполнение этой обязанности не лишает документ, переданный в порядке, предусмотренном п. 9.4 настоящего Договора, юридической силы оригинала такого документа.

9.6.      Стороны гарантируют, что по каждой сделке в рамках настоящего Договора ими будут уплачены все обязательные налоги и сборы в соответствии с действующим законодательством РФ.

9.7.      При подписании настоящего договора Стороны предоставляют друг другу самостоятельно заверенные надлежащим образом копии следующих документов:

  • свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
  • свидетельство и постановке юридического лица на учет в налоговом органе;
  • устав организации;
  • учредительный договор (решение о создании).
  • протокол Общего собрания участников (Решение) о назначении руководителя организации;
  • документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего настоящий Договор.

9.8.      Стороны гарантируют, что лица, подписавшие настоящий Договор от имени каждой из Сторон, являются надлежаще уполномоченными, действуют в интересах каждой из Сторон и в соответствии с учредительными документами каждой из Сторон.

 

10. Реквизиты ООО «Быстрые решения»:
ИНН/КПП  7710491500/ 771001001
Адрес: 127006, Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д 4-10, пом. II
Электронная почта: info@avtoarenda24.ru
Телефон: 8 800 551-29-90
Сайт: https://avtoarenda24.ru